Universidad Politécnica de Cartagena
Acceso a página principal de la UPCT - Sala de Prensa Virtual -

Notas de Prensa

Buscar
09-03-2010

Graduación en la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación



Mañana miércoles a las 19,00 h. se va a celebrar en el Paraninfo de la Universidad (Antiguo Hospital de Marina), el Acto Académico de Entrega de Diplomas a los alumnos titulados por la Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación (ETSIT) de la Universidad Politécnica de Cartagena en el último año.



En este acto, recibirán sus Diplomas y un pequeño regalo 70 titulados en Ingeniería de Telecomunicación, 55 nuevos titulados en Ingeniería Técnica de Telecomunicación, especialidad Telemática y un total de 17 titulados en los Másters.



El Acto Académico estará presidido por el Rector, Félix Faura y actuará como madrina de las promociones Sara García Ruiz, diputada por Murcia en el Congreso de los Diputados y antigua alumna de la Escuela. En el Acto también intervendrá Leandro Juan Llácer, Director de la ETSI de Telecomunicación.



Este año, los alumnos titulados reconocerán en el Acto la labor docente de uno de los profesores de la Escuela, elegido por ellos en los días previos a la Graduación.



Al evento asistirán, además de los familiares de los nuevos ingenieros, numerosos profesores, alumnos y personal de Administración y Servicios. El Vino de Honor con el que se cierra el Acto de Graduación se celebrará, en el patio del antiguo Cuartel de Antigones.



Listado de titulados



Sexta Promoción de Ingeniería de Telecomunicación

Alemán García, Leonor; Alemán García, María Dolores; Almansa Morales, Alvaro Antonio; Almarcha Olivares, Raúl; Belchí Atamayo, Francisco; Blaya Nicolás, María Dolores; Calvete Mellado, Alfredo; Casas González, José Carlos; Cerezo Meseguer, Cintia; Desviat García, Alejandro; Díaz García, Arturo; Doménech Hita, Maria Isabel; Escolar Martínez, Miguel; Foulquié Vicente, Julio José; Galindo Rosique, Juan Carlos; García Rubio; María Dolores; Guerrero Hernández, Evaristo; Gutiérrez Codina, Diego; Guzmán Quirós, Raúl; Inglés Romero, Juan Francisco; Jimeno Mouzo, Raúl; Juárez Molina, Ismael; López Campos, Alicia; López Gabarrón, Juan Pablo; López García, Yolanda; López Muñoz, Raúl; López Sánchez, Rosa; López Saura, David; Lorente López, Mario; Martín Martínez, Pablo; Martín Parejo, Pilar; Martínez Inglés, María Teresa; Mayordomo Agüera, Sandra; Menchón Lara, Rosa María; Molina Sánchez, Ana; Montesinos Illán, José Manuel; Montesinos Illán, Mercedes; Montoro Mouzo, David; Mora Andreu, Miguel; Mora Rodríguez, Jesús; Moreno Garrido, Javier; Motos Molina, María Belén; Muñoz Olmo, Juan Manuel; Muñoz Soler, Rosa; Navarro Hellín, Honorio; Ortín Puche, María Teresa, Ortiz Cercos, Aranzazu; Palazón Rodríguez, Francisco Antonio; Pérez Mañogil, Juan Manuel; Pina López, Aurora; Presentación Ros, Flora; Rodríguez García, Marta; Rodríguez Gascón, Sonia; Sáez Martínez, Judit; Sainz Bedoya, Jon Gastón; Sánchez Egea, José Miguel; Sánchez Heredia, Juan Diego; Sánchez Macanás, Ibán Manuel; Saura Martín, Juan Manuel; Serrano Roca, Ibán; Solana Muñoz, Jorge; Soto Crespo, Lucía; Valera Martínez, María Isabel; Cuello Carbonell, Encarnación; Palazón Pay, Raquel; García Celdrán, Jesualdo; Martínez Sánchez, Mariana; Rodríguez Buendía, María José y Cavas Medrano, Juan Alberto.



Octava Promoción de Ingeniería Técnica de Telecomunicación,

especialidad en Telemática



Aparicio Navarro, Francisco Javier; Arroyo Almagro, Federico; Asensio García, José Bartolomé; Avilés Guillén, Iván Pablo; Baños Guirao, Pedro José; Bermejo Martínez, Ignacio; Bernal Agüera, David; Cánovas García, Mauricio José; Cárceles López, Raúl; De Gea García, Antonio; Del Santo de la Puente, Teza; Gálvez Rodríguez, Miguel; García Pardo, Sandra María; García Pérez, Jorge; García Sáez, Carlos; Gómez Martínez, Alberto; González Paredes, Juan Julio; Heredia Solana, Noelia; Jiménez Campillo, Jesús; Llorens Martínez, Emilia; López Justo, Francisco Javier; López Moya, Rubén; López Santos, Julia Inmaculada; Luque Suárez, Jaime; Madrid Paredes, Ramón Alberto; Marín Marín, José Luis; Martínez Cutillas, Juan Carlos; Martínez Ramírez, Miguel Angel; Martínez Solano, María Jerónima; Meca Calderón, Pablo; Miñano Gómez, Pedro Francisco; Monteagudo Villatoro, Héctor; Muñoz Bello, José; Navarro Fuentes, Francisco A. ; Navarro Mahedero, David; Olivares Martínez, Javier; Ortas Pérez, Antonio; Pastor González, Luis; Peñaranda Ortega, Angel; Plaza García, Ernesto José; Quilis Martínez, Enrique; Ródenas Herráiz, David; Rodríguez Sánchez, Laura; Sánchez Mulero, Verónica; Sánchez Páez, José Luis; Semitiel Morales, Pedro; Soria Moreno, José Manuel; Torrecillas Rodríguez, Mario; Yuste Rojas, Mario; Zapata Segado, Luis Alberto; Albaladejo Moreno, José Andrés; Baraza Hermida, David Fulgencio; Campillo Soler, Alvaro; Díaz Mateo, José Antonio y Requena Hernández, Rocío.



Segunda Promoción de los Másters

· Ingeniería Telemática

García Angosto, Enrique Angel; García García, Aurelio Javier; Gómariz Pérez, José y López Pastor, José Antonio.



· Tecnologías de la Información y Comunicaciones

Albaladejo Pérez, Cristina; Cabrera Lozoya, Andrés; Clemente Fernández, Francisco Javier; Fernández Luque, Francisco Jesús; García Sánchez, Diego; Lorente Acosta, José Antonio; Lorente Sánchez, Víctor; Luján Fernández, Sergio; Martínez Rojo, Antonio Manuel; Mejía, Cynthia Diana; Ortuño Manzanera, Alejandro; Piñero Escuer, Pedro José y Tomás Gabarrón, Juan Bautista.





Compartir   volver

Universia Universia
Contacto Directorio Mapa Web Ayuda Síguenos en: Facebook de la UPCT   Canal RSS de noticias CSS validación   WAI Accesibilidad   XHTML validación
© UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA - Pza. del Cronista Isidoro Valverde, Edif. La Milagrosa, CP. 30202 Cartagena. Tlf: 968 32 54 00. Aviso legal